1. Сражения дело добровольное, но если игрок сражаться не настроен или боевка не в характере персонажа, нельзя просто сказать "не сражаюсь" и все - надо описать внутри игровое описание откоса от боевки. Персонаж сбежал, упал в обморок, заплакал и попытался разжалобил противника... мало ли.
2. Правило хода: кто первый встал, того и тапки, то есть кто напал - за тем и первый ход, зато потом строго по очереди.
3. Действия чужого персонажа не описывать. То есть нельзя написать "Такой-то рубанул Этого-то и тот упал". можно написать "Такой-то нанес удар по Этому-то".
4. Боевка может быть договорная, рассчитанная на эстетическое описание и достижение договоренного результата, нужного для развития игры сражающихся игроков.
Боевка может быть недоговорная - тогда после каждого хода требуется реплика арбитра - удалось ли действие. Арбитром может быть кто-то из мастеров или специально попрошенный игрок.
5. Убийство персонажа означает вывод его из игрового пространства. Рейтинг у игры высокий, все возможно - но если персонаж еще не оправдал надежд игрока или мастера, если игрок не готов с этим образом расстаться - следует оговорить это до боевки с противником в личке или по аське - чтобы кого надо раньше времени не поубивали.
6. Если двое персонажей сражаются, а 3-й игрок хочет присоединиться к битве - следует отписать одному из них в ЛС и спросить разрешения, а не вклиниваться самому по себе. тоже касается и последующих присоединений игроков к потасовке.