Пока основой сюжет таков:

Два небольших клана – Ватанабэ и Ямамото ведут друг с другом холодную войну. Здесь замешано многое – и личные интересы каждого члена семьи, и государственные (так сказать за место под солнцем) и денежные.  Все запутано в один клубок – вражда, любовь, ненависть, зависть. Несколько лет назад они установили некое перемирие, во всяком случае, сейчас между ними нет открытого противостояния, однако они не устают устраивать друг другу некоторые неприятности - посылают наемников, в надежде с их помощью убить глав, распускают различные слухи, стараясь, понизить авторитет друг друга.
А на фоне этой холодной войны - обычные люди, живущие по своим тихим законам, играющие в Го, наблюдающие за облаками, сочиняющие Хайку. Они почти не осведомлены о своеобразной «войне», однако иногда невольно становятся участниками этого действа.

Данная игра является альтернативной историей. Таких правителей никогда не существовало, впрочем, как и их кланов, провинций. Здесь опущены некоторые исторические факты, да и сама игра упрощена, ибо не все хорошо ознакомлены с историей.  Однако, не смотря на это, все же постарайтесь придерживаться временных рамок.

Если есть какие-то пожелания и предложения - пишите, постараемся прислушаться